Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Обращение Путина в связи с терактом в «Крокус сити холл»

23.03.2024 15:56
В мире

Президент России Владимир Путин выступил с обращением в связи с терактом в "Крокус сити холл" в Подмосковье. Подробности смотрите на видео.

Вечером в пятницу люди в камуфляже открыли огонь по посетителям концертного зала в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске перед концертом группы "Пикник".

По информации Следственного комитета, количество погибших превысило 115 человек и продолжает расти. Среди пострадавших также есть дети.

В Москве охарактеризовали случившееся как теракт, по факту произошедшего СК России возбудил уголовное дело.

Сегодня пресс-служба Кремля сообщила о том, что директор ФСБ Александр Бортников доложил российскому лидеру Владимиру Путину о задержании 11 человек, включая всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.

Позднее стало известно, что террористы имели контакты на Украине и после совершения преступления планировали пересечь российско-украинскую границу, но были задержаны. Сообщалось, что сотрудники белорусских спецслужб оказывали содействие своим российским коллегам в задержании преступников.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава государства был проинформирован о произошедшем сразу же и затем постоянно получал доклады от всех соответствующих служб.

В течение дня он провел ряд разговоров с лидерами других государств. Так, он пообщался и с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Президент Беларуси выразил свои соболезнования и обещал оказать любую возможную помощь в связи со случившимся.

Источник: Sputnik Беларусь