Очередь из фур уже практически достигла деревни Федьковичи в Жабинковском районе, которая расположена на трассе М1

26.03.2023 06:16
Граница

Очередь из грузовых автомобилей, направляющихся в пункт пропуска "Козловичи", растянулась примерно на 30 км. Об этом сообщил 25 марта журналистам председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, передает корреспондент БЕЛТА.

Скриншот из видео ВаськиПилота
Скриншот из видео ВаськиПилота

Очередь из фур уже практически достигла деревни Федьковичи в Жабинковском районе, которая расположена на трассе М1. "Проблема однозначная - работа польской стороны. Белорусы выполняют все свои договоренности. Таких очередей еще не было. Но хочу сказать, что на границе обеспечен порядок, налажено взаимодействие всех служб", - подчеркнул Юрий Шулейко.

Ситуация находится под постоянным контролем местных органов власти. "Возим воду, автолавки пойдут на регулярной основе. С нашей стороны что необходимо, пытаемся организовывать и снимать напряжение. Есть в городе дополнительные стоянки, но водители не хотят туда ехать. Пытаются объехать очередь, и мы это пресекаем. ГАИ отработала идеальную схему расстановки и контроля вдоль трассы. Ведь в первую очередь речь идет о безопасности движения", - сказал председатель Брестского облисполкома.

Особо губернатор обратил внимание на то, что некоторые водители (среди них есть иностранцы) оставляют после себя беспорядок. "Мне это крайне не нравится. Определенные меры в этом плане принимаем и будем принимать", - резюмировал он.