Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Ограничение от Беларусбанка: счет валютой через инфокиоск пополнить пока нельзя

23.05.2022 16:14
Экономика

Временно нельзя положить на карточку через инфокиоски Беларусбанка наличные доллары США, евро и российские рубли, сроки отмены запрета пока неизвестны.

Фото

Временный запрет на пополнение наличной иностранной валютой текущего банковского счета через инфокиоск введен в Беларусбанке, сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Там уточнили, что речь идет только об инфокиосках, через банкоматы банка пополнить карт-счет наличными по-прежнему можно. Речь идет о трех валютах – долларах, евро и российских рублях. Причины введения запрета и сроки его действия в банке не уточняют, но говорят, что запрет временный.

Если нужно пополнить счет валютой, рекомендуют обращаться в отделение банка. Если у вас при себе банковская карточка, которую вы пополняете, обещают провести операцию без комиссии.

Это не первый временный запрет Беларусбанка, касающийся иностранной валюты. Напомним, что в пятницу, 20 мая, банк снял запрет на прим денежных переводов из-за рубежа на карточки Visa и Mastercard, выпущенные банком.

Также в пятницу были сняты запреты и ограничения на снятие в банкоматах Беларусбанка наличных денег с карточек Visa и Mastercard иностранных банков.

В Беларусбанке продолжает действовать ограничение по картам UnionPay International, выданных зарубежными банками. Снять в банкоматах банка с каждой такой карты наличными можно только 200 рублей в неделю.

Источник: Sputnik Беларусь