Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Осудили виновника ДТП, в котором жительница Барановичей потеряла ногу

21.06.2022 05:42
ДТП

Судом Барановичского района и г. Барановичи постановлен приговор по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкие телесных повреждений пешеходу.

В Барановичах автомобиль отбросило на край дороги, где шла женщина. Она с тяжелыми травмами в больнице

15 июня 2022 года судом Барановичского района и г. Барановичи рассмотрено уголовное дело в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 УК.

Обвиняемый Г. 15 марта 2022 года, управляя автомобилем, двигаясь в сторону ул. Калинина в г. Барановичах, при пересечении нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог, проявил невнимательность и неосмотрительность к дорожной обстановке и ее изменениям, не уступил дорогу, приближающемуся и движущемуся по пересекаемой главной дороге автомобилю «PEUGEOT PARTNER» под управлением В., продолжил движение, выехал на перекресток неравнозначных дорог и совершил столкновение с указанным автомобилем, в результате чего произошел занос автомобиля «PEUGEOT PARTNER», в ходе которого указанный автомобиль совершил наезд на стоящего на обочине пешехода.

В результате ДТП потерпевшей Ф. по неосторожности были причинены тяжкие телесные повреждения.

В Барановичах автомобиль отбросило на край дороги, где шла женщина. Она с тяжелыми травмами в больнице

Приговором суда

обвиняемый Г. признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, и на основании ч. 2 ст. 317 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Фото: очевидца аварии