Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Открытый Кубок Беларуси по лёгкой атлетике завершился в Бресте

15.07.2022 06:14
Спорт

Легкоатлеты Брестской области добились командной победы по итогам открытого Кубка Беларуси.


КУБОК БЕЛАРУСИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ: ВТОРОЙ ДЕНЬ

На соревнованиях, проходивших в течение трех дней в Бресте, наши земляки в сумме набрали 192 очка, опередив ближайших преследователей из Могилевской и Гродненской областей.

Состязания были знаменательны тем, что Белорусская федерация легкой атлетики решила продолжить тенденцию проведения спортивных шоу за пределами стадионов. В Бресте для проведения турниров по толканию ядра и прыжкам в высоту была выбрана территория на набережной.


КУБОК БЕЛАРУСИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ: ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Идея была неплоха, но свои коррективы внесла погода: дождь и сильный ветер отбили желание у многих зрителей лично понаблюдать за тем, как будут проходить соревнования, а атлетам пришлось быть аккуратными, чтобы не получить травмы на размокшем искусственном покрытии.

В целом же турнир в Бресте стал девятым этапом Белорусской легкоатлетической лиги, участие в котором приняли практически все сильнейшие белорусские спортсмены, а также представители России. Наши земляки оказались победителями в мужской и женской эстафетах 4х100 метров, а уроженка Пинска Эльвира Герман стала лучшей сразу в двух номинациях – беге на 100 метров с барьерами и 200 метров. Также две победы в активе Максима Грабаренко (бег на 100 и 200 метров) и Карины Томашук (3000 и 5000 метров)

Из представителей Брестчины на высшую ступень пьедестала также поднимались Екатерина Беланович (400 метров с барьерами), Инна Новик (3000 метров с препятствиями), Екатерина Живаева (100 метров), Алексей Котковец и Татьяна Холодович (оба - метание копья)