Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Парень проехал от Минска до Вильнюса на велике и покорил интернет. Но есть нюанс

18.08.2023 13:25
Общество

В соцсетях завирусился ролик о том, как белорус отправился на своем велосипеде из Минска в Вильнюс. На все про все у парня ушло всего 8,5 часа: в 5:48 он стартовал из района метро «Площадь Якуба Коласа», а уже в 14:25 наслаждался красотами центральных улиц Вильнюса. Видео за неделю собрало уже 660 тысяч просмотров, а комментаторы восторгаются выносливостью и настойчивостью парня. Но кое-кто все же заметил подвох.

Дело в том, что большую часть пути парень преодолел на поезде. В ролике этот момент не скрывается, но и внимание на нем заострено не было. «Сейчас я проеду 100 километров на электричке до Гудогая, а потом пересяду на велик», — вскользь упоминает сам автор в начале видео. Учитывая расстояние между Минском и Вильнюсом (172 километра), согласитесь, что фора была довольно серьезной. Что, конечно, не умаляет общих заслуг велосипедиста.

«Я езжу на велике по 40 км. По 20 км в одну и в другую сторону. Но я восхищаюсь тобой. Я тоже так хочу», — пишут комментаторы. По рассказам самого велосипедиста, от поездки он отходил два дня, а ноги буквально горели с непривычки. Что ж, будем ждать от парня новых свершений и сумасшедших велотрипов. Но в этот раз чур не читерить!