1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Пассажир автобуса вез из Польши в кошельке гашиш и кокаин: уроженец Кобрина заключен под стражу

Пассажир автобуса вез из Польши в кошельке гашиш и кокаин: уроженец Кобрина заключен под стражу

Источник: Tomin.by
27 января 2023 в 19:58
Граница

23-летний уроженец Кобрина пытался ввезти из Польши в кошельке гашиш и кокаин. Он в качестве пассажира пересекал границу через пункт пропуска «Брест» на автобусе сообщением Вроцлав - Пинск.

Пассажир автобуса вез из Польши в кошельке гашиш и кокаин: уроженец Кобрина заключен под стражу

Мужчину задержали после пересечения «зеленого» коридора автобусного зала: служебная собака обозначила возможное наличие при нем наркотиков.

«При дальнейшем осмотре в кошельке, находившемся в правом кармане жилета, были обнаружены два свертка, в которых находились зип-пакет с порошкообразным веществом белого цвета и еще два таких пакета с веществом темно-коричневого цвета растительного происхождения», — рассказали TOMIN.BY в пресс-службе Брестской таможни.

Судебная экспертиза показала: изъятое вещество — 2 грамма гашиша и почти 3 грамма кокаина.

Брестская таможня возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 328-1 УК, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. С учетом обстоятельств содеянного и личности подозреваемого Брестский транспортный прокурор санкционировал заключение его под стражу.

Материалы дела переданы в управление Следственного комитета по Брестской области.

#кобрин#наркотик