1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Пинчанка потеряла 5000 рублей из-за мошенников, представившихся правоохранителями

Пинчанка потеряла 5000 рублей из-за мошенников, представившихся правоохранителями

Источник: УВД Брестского облисполкома
16 апреля 2025 в 19:50
Происшествия

В оперативно-дежурную службу Пинского ГОВД обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мошенническим путем завладел ее денежными средствами в сумме около 5000 рублей.

Правоохранителями установлено, что гражданке в мессенджере поступил звонок с иностранного абонентского номера. Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и убедил женщину в том, что для обеспечения сохранности находящихся на ее банковской платежной карте денежных средств, ей необходимо перевести деньги на подконтрольный безопасный банковский счет. При этом для убедительности с ней общались сразу представители «Национального банка», а также нескольких силовых структур. 

В результате женщина перевела около 5000 рублей на указанные злоумышленниками реквизиты, после чего самозванцы перестали выходить на связь. Заявительница осознав, что стала жертвой мошенников обратилась за помощью в милицию.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Мошенничество»). Сотрудниками милиции ведутся оперативно-разыскные мероприятия для установления лиц, причастных к данному преступлению.

#брестская_область#пинск#мошенничество