Поездка после косметолога обошлась более чем в 8000 рублей: итоги суда над самокатчицей
05.04.2026
Уголовное дело возбуждено по факту ДТП, в котором погиб 13-летний самокатчик. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Роман Зармаев.
Авария случилась в Пинске 23 апреля примерно в 19.20 на улице 60 лет Октября. За рулем автомобиля Mercedes был 39-летний водитель. По предварительной информации, он совершил наезд на 13-летнего юношу, который пересекал проезжую часть на электросамокате, не спешившись на пешеходном переходе.



«На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователи провели осмотр, в ходе которого зафиксировали следовую картину, изъяли объекты, имеющие значение для расследования, допросили свидетелей. Назначен комплекс экспертных исследований, в том числе для установления механизма ДТП», - рассказал Роман Зармаев.
В Пинском межрайонном отделе Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение ПДД водителем, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.