1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Почти 9 тысяч рублей украли кибермошенники у троих жителей Барановичей

Почти 9 тысяч рублей украли кибермошенники у троих жителей Барановичей

Источник: УВД Брестского облисполкома
20 сентября 2023 в 13:55
Происшествия

Кибермошенники продолжают свои действия по похищению денег у жителей Баранович. На этот раз три жителя города лишились почти 9 тыс. рублей после входа в интернет-банкинг на фишинговой странице.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Местные жители обратились в милицию и заявили, что стали жертвами мошенников. Во всех одна и та же история.

По слова потерпевших, пользователи пытались совершить в интернете необходимые коммунальные платежи. Пенсионеры ввели в строку поиска запрос «интернет-банки» и получили несколько ссылок. Они перешли по первой ссылке и ввели личные данные, которые были нужны для совершения платежа. При этом пользователи не сомневались в своих действиях, так как интернет-страницы выглядели так же, как официальные страницы банков.

Почти 9 тысяч рублей украли кибермошенники у троих жителей Барановичей

Следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за хищение денежных средств путем использования компьютерной техники.

#брестская_область#барановичи#мошенничество