Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Под Бяла-Подляской белорус неправильно вез опасный груз

24.01.2024 08:51
В мире

Под Бяла-Подляской белорус неправильно вез опасный груз

В Польше недалеко от города Бяла-Подляска в Люблинском воеводстве задержали грузовик с неправильно перевозившимся опасным грузом, за рулем которого находился белорусский водитель. Об этом сообщает местная транспортная инспекция.

Фуру, транспортировавшую груз из Польши в Беларусь, остановили для проверки в пятницу 12 января на трассе DK2 у населенного пункта Воронец. Среди прочего в полуприцепе оказались два тщательно обернутых непрозрачной пленкой контейнера объемом 1 000 литров с экологически опасным жидким веществом, классифицируемым как UN 3082.

Под Бяла-Подляской белорус неправильно вез опасный груз

Были выявлены множественные нарушения правил перевозки опасных грузов. Отсутствие табличек оранжевого цвета на транспортном средстве, необходимых документов и письменных инструкций, не прошедший соответствующую подготовку водитель. Также автомобиль не был оснащен средствами пожаротушения – как минимум двумя огнетушителями.

Перевозку груза приостановили до устранения нарушений и замены шофера лицом, прошедшим необходимую подготовку. Предусмотренную законом ответственность понес водитель. Будут предприняты меры также в отношении перевозчика и грузоотправителя.