
Cлучай в Ивацевичском районе напоминает: транспортное средство нельзя оставлять без присмотра даже на короткое время.
Вечер субботы 20-летний житель Ивацевичского района проводил с приятелями. Позже компания решила продолжить отдых в увеселительном заведении соседнего населённого пункта.
Ближе к полуночи молодой человек, изрядно выпив, вышел на улицу подышать воздухом. Неподалёку был припаркован автомобиль Мицубиси Харизма. Машина оказалась незапертой, а ключ находился в замке зажигания. Владелица, 26-летняя жительница Ивацевичей, ненадолго отлучилась и оставила автомобиль без присмотра.
Молодой человек решил прокатиться на чужой машине. Он провёл за рулём чуть более часа, после чего не справился с управлением и врезался в забор. На месте происшествия его задержали сотрудники Госавтоинспекции.
Следователи возбудили уголовное дело по факту угона. По линии ГАИ выделены административные материалы.