Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Под Кобрином мужчина обнаружил снаряд ВОВ

В дежурную часть Кобринского РОВД поступило сообщение от жителя деревни Залесье. Мужчина сообщил, что вблизи деревни Залесье недалеко от автодороги Гомель-Кобрин им обнаружен предмет, напоминающий снаряд времен войны.

снаряд

Саперно-пиротехнической группой в/ч 5526 установлено, что найденным объектом является снаряд времен Великой Отечественной войны. Военнослужащие обследовали территорию на предмет наличия других взрывных устройств. Боеприпасов больше не обнаружено.

Аналогичное сообщение поступило в дежурную часть Жабинковского РОВД от жителя Кобрина. Мужчина пояснил, что во время обследования арендованной территории на улице Рамповой, им обнаружен предмет похожий на снаряд ВОВ.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Специалисты саперной группы в/ч 5526 идентифицировали фрагмент, им оказался артиллерийский снаряд времен ВОВ калибра 76-мм.

снаряд

Военнослужащие обследовали прилегающую территорию на предмет наличия других взрывных устройств. Боеприпасов больше не обнаружено. Снаряд уничтожен.

УВД напоминает: если вы обнаружили боеприпасы, сохранившиеся с военных времен, незамедлительно сообщайте в милицию и ни в коем случае не прикасайтесь к ним!

Помните, что самостоятельные действия могут спровоцировать взрыв и привести к фатальным последствиям.