Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Подростки обокрали четыре авто и носились на угнанной легковушке: суд Малоритского района вынес приговор

11.02.2024 12:28
Транспорт

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Суд Малоритского района вынес приговор по уголовному делу о краже и об угоне транспортного средства, совершенных несовершеннолетними, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемые С. и К. 2005 и 2006 годов рождения в августе прошлого года похитили имущество из салонов четырех незапертых транспортных средств. Они же после совершения краж угнали со стоянки в Малорите автомобиль AUDI 80 B4. Подростки поочередно садились за руль авто, гоняя по дорогам Малоритского и Брестского районов, Бреста. Когда обвиняемые вернули автомобиль на стоянку, то были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемые С. и К. во время судебного заседания вину признали полностью, причиненный вред возместили. Приговором суда оба признаны виновными. В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 72 УК по совокупности преступлений им назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года. С каждого из обвиняемых в пользу владельца угнанного авто взыскана денежная компенсация морального вреда в размере Br1650.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.