Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Подстава по-бобруйски. Загадочное происшествие случилось в Столинском районе

Подстава по-бобруйски. Загадочное происшествие случилось в Столинском районе

Загадочное происшествие случилось в рабочем поселке Речица Столинского района. Местный житель 58 лет ночью услышал шорохи в доме и отблеск карманного фонаря. Вошел в комнату, из которой доносился шум – но кто-то уже убежал. Мужчина решил проверить, все ли на месте. Оказалось, нет бумажника с документами, девяноста рулей и банковской карты. Мужчина обратился в милицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевший вспомнил, что никто у него в последнее время не бывал, кроме соседки и ее сожителя.

Часть сотрудников отправилась к соседке. И там на видном месте обнаружилась пропажа – бумажник потерпевшего. Однако соседка утверждала, что не брала чужого, не имеет представления, как чужие документы оказались в ее доме. Но вспомнила, что вечером заходил в дом незнакомый мужчина и о чем-то спрашивал.

Тем временем закончился осмотр в доме потерпевшего. Эксперт обнаружил отпечаток пальца, оставленный ночным незваным гостем. Отпечаток пробили по информационной базе. Оказалось, он принадлежит неработающему жителю Бобруйска. Он был оперативно задержан и сознался в совершении кражи из дома мужчины и в том, что подбросил его бумажник в дом ближайшее соседки. Столинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса (кража).