
В Слониме 22-летняя девушка обокрала молодоженов.
Торжественное бракосочетание в Слониме завершилось уголовным делом для близкой подруги новоиспеченной семьи. 22-летняя свидетельница похитила у новобрачных конверт с крупной суммой денег.
Инцидент произошел в начале октября в одном из городских кафе, где молодожены отмечали праздник. Около часа ночи, когда банкет подошел к концу, виновники торжества начали собирать подарки. Помочь паре вызвалась 22-летняя свидетельница: она взяла со стола коробку с подарочными конвертами от родственников и унесла ее в гардероб.
Как выяснилось позже, по пути девушка вскрыла коробку. Из четырех находившихся там конвертов она расчетливо выбрала один — с самым крупным содержимым. Добычей злоумышленницы стали 3000 белорусских рублей.
Пропажу молодая супруга заметила лишь спустя неделю, после чего сразу обратилась с заявлением в Слонимский РОВД. Сыщики уголовного розыска установили хронологию событий той ночи и вышли на подозреваемую.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что всю похищенную сумму девушка уже успела потратить на азартные игры. Свой поступок фигурантка объяснила банальной нехваткой личных денежных средств.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Помимо обязанности в полном объеме возместить причиненный ущерб, девушке грозит наказание вплоть до трех лет лишения свободы.