Появились подробности ДТП в Барановичах, в котором автомобиль врезался в макет паровоза. Как это произошло?

27.03.2023 10:15
ДТП

26.03.2023 около 22.30 часов 22-летний житель Барановичского района управлял автомобилем Audi и двигался по проспекту Советскому. Вблизи дома 1 не справился с управление, в результате чего выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на конструкцию в виде паровоза.

Появились подробности ДТП в Барановичах. Как автомобиль врезался в макет паровоза?

В результате ДТП автомобиль получил серьезные механические повреждения, также повреждено дорожное покрытие, тротуар, постамент.

Появились подробности ДТП в Барановичах. Как автомобиль врезался в макет паровоза?

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (по результатам освидетельствования – 1,5 промилле алкоголя).

В отношении последнего составлены административные материалы, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль помещен на штрафплощадку.

За езду в нетрезвом виде мера административного взыскания зависит от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом воздухе: от 0,3 до 0,8 промилле - 100 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года; свыше 0,8 промилле - 200 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет.

Госавтоинспекция Брестчины обращает внимание граждан на важность и необходимость соблюдения Правил дорожного движения, а также сообщений по телефону 102 о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. Только совместными усилиями мы сделаем наши дороги безопасными!

Источник: УВД