Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Пожилой житель Гомеля длительное время насиловал внучку

Насильственные действия в отношении внучки дед совершал в течение 10 лет. На первых порах ребенок не понимал, что происходит. В подростковом возрасте девочка уже стала осознавать, что происходящее ненормально. Она доверилась репетитору, которая заметила на лице подростка смятение. 

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Более подробное уточнение ситуации и выявило насильственные действия деда. Педагог попросила девочку поговорить об этом с родителями. Они обратились в правоохранительные органы. Подросток призналась, что о происходившем боялась рассказать взрослым, опасалась, что те ей не поверят, стыдилась ситуации, в которой оказалась. Родители, как выяснилось, ничего странного в отношениях внучки и деда не замечали. 66-летний близкий родственник, понятное дело, пошел в отказ, заявлял, что его оговорили. Правоохранителями был проделан комплекс следственных действий, проведены необходимые экспертизы. В отношении гомельчанина возбудили уголовное дело о совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетней. Он предстал перед судом. 

– В качестве наказания обвиняемому определено 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима, – сообщила о приговоре пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко. 

Процесс проходил в закрытом формате.