Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Праздник ко Дню ракетных войск и артиллерии организуют 18 ноября в Бресте

15.11.2023 09:53
Общество

Фото носит иллюстративный характер / Анастасия Мелишкевич
Фото носит иллюстративный характер / Анастасия Мелишкевич

В Бресте 18 ноября организуют праздник, посвященный Дню ракетных войск и артиллерии, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель командира одного из дивизионов по идеологической работе 111-й гвардейской Кенигсбергской Краснознаменной ордена Кутузова II степени бригады Никита Молодченко.

Мероприятие пройдет с 11.00 до 15.00 в Брестской крепости, на площадке у Молодежного патриотического центра. Это место для проведения праздника выбрано не случайно. "В Бресте в 38-й десантно-штурмовой бригаде есть смешанный артиллерийский дивизион. Совместно с ними организуем праздник. Такое место для его проведения выбрали потому, что в военном городке Брестской крепости с 1961 по 2002 годы дислоцировалась 111-я бригада. Вторая причина заключается в том, что там сейчас создается республиканский Молодежный патриотический центр", - пояснил Никита Молодченко.

Свой профессиональный праздник артиллеристы начнут с торжественного митинга. На протяжении четырех часов будут работать различные тематические площадки. Гости смогут увидеть выставку военной техники, стрелкового оружия, средств связи, образцов военной формы одежды, снаряжения и экипировки. Будут организованы соревнования среди лучших специалистов артиллерийских подразделений, розыгрыш тактического эпизода боевого применения артиллерии. Кроме того, можно будет побывать на презентационных площадках Молодежного патриотического центра. Посетителям предложат угоститься солдатской кашей.

Военнослужащие составили программу таким образом, чтобы на празднике было интересно и взрослым, и детям. "Кто-то служил в артиллерии, для них будет приятно. Для брестчан будет познавательно узнать о том, какое у нас вооружение. Конечно, одна из основных целей - популяризация службы в ракетных войсках и артиллерии", - резюмировал собеседник.

Фото: Фото носит иллюстративный характер