1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Презентовали российско-белорусский трамвай. Как он будет выглядеть?

Презентовали российско-белорусский трамвай. Как он будет выглядеть?

Источник: Андрей Гомыляев, Onliner.by
3 декабря 2022 в 19:07
Транспорт

Сегодня в Ворсме Нижегородской области открыли совместное российско-белорусское предприятие по выпуску трамваев. Намерены выпустить для Нижнего Новгорода около 170 трамваев, в их числе и трехсекционные. Назвать новинку решили «МиНиН» — производное от «Минск» + «Нижний Новгород».

Презентовали российско-белорусский трамвай. Как он будет выглядеть?

Презентовали российско-белорусский трамвай. Как он будет выглядеть?

«И внешний облик, и интерьеры разработаны специально для нашего города, — уверяет губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. — Трамвай будет удобен для всех — и пожилых, и мам с колясками, и людей с ограниченными возможностями».

Презентовали российско-белорусский трамвай. Как он будет выглядеть?

Презентовали российско-белорусский трамвай. Как он будет выглядеть?

Совместное предприятие «Нижэкотранс», соучредителем которого является ОАО «БКМ» («Белкоммунмаш»), зарегистрировано в сентябре этого года. Оно создано для обеспечения локализации производства трамвайных вагонов.

#беларусь#россия#трамвай