Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Приговоренный к смертной казни за убийство 3-летнего сына обжаловал приговор

Жалобы на приговор об матери убитого мальчика, Анастасии Таратура, которая приговорена к 25 годам лишения свободы, пока не поступало.

Sputnik / Тамара Беляева
© Sputnik / Тамара Беляева

Приговоренный к смертной казни за убийство 3-летнего сына Семена Александр Таратута обжаловал приговор, сообщили Sputnik в Минским областном суде.

Ранее Минский областной суд приговорил обвиняемого Александра Таратуту к исключительной мере наказания.

"В суд поступила жалоба Александра Таратуты на приговор", – сообщили в Sputnik в Минском областном суде.

Жалобу на приговор в апелляционном порядке будет рассматривать суд высшей инстанции – Верховный суд.

Жалобы на приговор об матери убитого мальчика, Анастасии Таратуты, которая приговорена к 25 годам лишения свободы, пока не поступало.

Что произошло

Напомним, сотрудники правоохранительных органов задержали семейную пару из Минской области по подозрению в убийстве трехлетнего сына в январе 2023 года.

На допросах задержанные признались, что рукоприкладство происходило на регулярной основе: родителей не устраивало, что трехлетний сын плохо себя вел, часто плакал и раздражал их.

Суд над 37-летней матерью и 48-летним отцом начался 3 октября. Дело слушалось в выездном судебном заседании в Слуцке.

Государственный обвинитель в ходе прений попросила суд признать родителей убитого трехлетнего Семена виновными в истязании и убийстве с особой жестокостью группой лиц заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии.

Прокурор попросила суд назначить им максимальное наказание: обвиняемому Александру Таратуте смертную казнь (расстрел), обвиняемой Анастасии Таратуте – 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима и принудительное лечение от алкоголизма.

Источник: Sputnik Беларусь