Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Принял за вора. Мужчина убил соседа под Лунинцем

В дежурную часть Лунинецкого РОВД поступил звонок от 41-летней жительницы района, которая сообщила, что, вернувшись домой, обнаружила мертвого супруга.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа.

Прибывшим правоохранителям стало очевидно то, что неустановленное лицо в неустановленном месте в агрогородке Кожан-Городок нанесло не менее семи ударов по различным частям тела 44-летнему мужчине. Медики констатировали смерть мужчины. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть потерпевшего наступила от множественных телесных повреждений, нанесенных в область тела и головы.

Жительница агрогородка рассказала правоохранителям, что она вместе с мужем и детьми проживает в частном доме. Когда ее супруг начинал злоупотреблять спиртным, она, в целях избежания конфликтов, забирала детей уходила жить в другой дом. Так произошло и в этот раз.

Сотрудники УУР УВД и ОУР Лунинецкого РОВД принялись за дело и установили, что в тот роковой день мужчина отдыхал в кафе, где распивал спиртные напитки. Когда увеселительное заведение закрылось, он направился в сторону дома. По дороге сельчанин решил заглянуть к своим знакомым.

Время было позднее, хозяева не открыли дверь, но он не спешил уходить и направился в сарай.

Хозяева, услышав шум, решили посмотреть, что происходит, и мужчина пошел в сарай. Увидев там незнакомца и, предположив, что это вор, сельчанин схватил топор и нанес несколько ударов по незнакомцу.

После того как визитер потерял сознание, мужчина вернулся домой и сообщил сожительнице, что избил вора. Далее сельчане вдвоем зашли в сарай и увидели, что это их знакомый. Затем гость пришел в сознание.

Мужчине удалось самостоятельно вернуться домой, где ему стало плохо. Позже от полученных травм он скончался.

Сельчанка, пришедшая утром проверить своего супруга, обнаружила его сидящим в коридоре без признаков жизни.

К слову, 48-летний фигурант, изначально полностью отрицал свою вину. Лишь профессионально грамотные действия правоохранителей вывели злоумышленника на чистую воду.

По данному факту Лунинецким районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело за убийство.