Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Прохожий услышал звук пожарного извещателя. В Кобринском районе в аг. Дивин спасли хозяина дома

Сообщение о пожаре в жилом доме на улице Ленина в агрогородке Дивин поступило в центр оперативного управления Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 29 октября в 22-47 по радиостанции от начальника караула пожарной аварийно-спасательной части №3 этого населенного пункта. Как выяснилось, в доме, где произошел пожар, сработал автономный пожарный извещатель. Прохожий гражданин услышал его звук, подошел и обнаружил задымление, после чего позвонил в третью часть.

Прохожий услышал звук пожарного извещателя. В Кобринском районе в аг. Дивин спасли хозяина дома

Спасатели оперативно выехали к месту вызова. По прибытии двух отделений «тройки» открытого горения не было, в доме имелось плотное задымление, со слов соседей, в нем находился хозяин.

В 22-54 спасатели Александр ГранькоВиктор Гапанович в составе звена газодымозащитной службы обнаружили на кровати в жилой комнате в бессознательном состоянии и спасли с применением маски для спасаемого хозяина дома 1952 г.р. Его вынесли на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра с термическими ожогами, отравлением продуктами горения пенсионер был госпитализирован.

В результате огнем уничтожены постельные принадлежности, повреждена кровать, закопчены стены и потолок в доме. Причина пожара устанавливается.

Источник: МЧС