КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Производитель ритуальной продукции после проверки налоговой уплатит в бюджет Br738,1 тыс.

05.09.2023 04:19
Разное

Производитель ритуальной продукции после проверки налоговых органов уплатит в бюджет Br738,1 тыс., сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Инспекция МНС по Ивацевичскому району провела внеплановую проверку частного унитарного предприятия, занимающегося производством и реализацией памятников и ритуальной продукции, а также оказывающего услуги по благоустройству мест захоронения и погребения. "Прием заказов осуществлялся в четырех торговых объектах, где реализовывалась ритуальная продукция. Директор предприятия (он же учредитель) и его сыновья зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющих аналогичный вид деятельности и уплачивающих единый налог в размере одной базовой величины за месяц с учетом льготы. В ходе проверки установлено, что индивидуальные предприниматели деятельность фактически не осуществляли, ими руководил директор частного предприятия, заказы выполнялись на производственных площадях и мощностях предприятия", - рассказали в МНС.

Также налоговые органы установили, что к предпринимательской деятельности привлечено 35 физических лиц без заключения с ними трудовых или гражданско-правовых договоров, а заработная плата выплачивалась без отражения в учете. Фактический доход 26 трудоустроенных работников на Br365,9 тыс. превысил доход, отраженный в учете. Кроме того, сумма наличной выручки, полученной от реализации ритуальной продукции, занижена более чем на Br2 млн.

По результатам проверки сумма предъявленных обязательств составила Br738,1 тыс., в том числе подоходный налог с физических лиц в сумме Br522,3 тыс.