Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы

24.02.2023 16:05
Спорт

На этой стадии сыграют 16 команд, две из которых уже встречались на групповом этапе друг против друга.

Фото

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала второго по значимости еврокубкового турнира – Лиги Европы, сообщает Sputnik.

На этой стадии турнира сыграют 16 команд, среди которых множество сильных. Особое внимание у российских и белорусских болельщиков – к венгерскому "Ференцварошу", который возглавляет российский специалист Станислав Черчесов.

Напомним, его команда заняла первое место на групповом этапе, что позволило избежать участия в первом раунде плей-офф – 1/16 финала. В 1/8 соперником венгерского клуба будет леверкузенский "Байер", который накануне драматично в серии пенальти прошел "Монако".

Также на этой стадии сыграют немецкий "Унион" и бельгийский "Юнион", которые уже встречались в группе и обменялись победами.

Туринский "Ювентус", у которого не все сейчас хорошо складывается в чемпионате Италии, попробует в 1/8 финала одолеть немецкий "Фрайбург". Фаворит английской Премьер-лиги "Арсенал" встретится с португальским "Спортингом", итальянская "Рома" – с испанским "Реалом Сосьедадом", украинский "Шахтер" – с нидерландским "Фейенордом".

Английский "Манчестер Юнайтед", одолевший в 1/16 по сумме двух встреч "Барселону" (4:3), сыграет с испанским "Бетисом". А самый титулованный клуб турнира "Севилья" встретится с турецким "Фенербахче".

Таким образом, на этой стадии Лиги Европы будет по три испанские и немецкие команды, по две итальянские и английские, а также по одной бельгийской, турецкой, венгерской, португальской, украинской и нидерландской.

Напомним, в главном еврокубковом футбольном турнире – Лиге чемпионов – уже состоялись первые матчи 1/8 финала. Ответные поединки пройдут 7-8 и 14-15 марта.

Источник: Sputnik Беларусь