Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Психолог помог изобличить педофила, несколько лет насиловавшего школьницу

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Сигнал в милицию подали представители минского учреждения социального обслуживания. Психологу учреждения стало известно о насильственных действиях в отношении 13-летней школьницы. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Оперативники в сфере нравов Фрунзенского РУВД в ходе проверки информации установили причастность к домогательствам близкого родственника, проживавшего в одной квартире с девочкой. На протяжении 2,5 лет педофил неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении ребенка. В момент первого преступления потерпевшей было всего четыре года.

Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетней. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Милиция напоминает, что при подозрениях в совершении преступлений в отношении детей следует немедленно сообщить в милицию. По инициативе МВД до 26 ноября проводится комплекс мероприятий по противодействию преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии.