КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Пьяного белоруса-дальнобойщика с 2,6 промилле задержала польская полиция

02.03.2024 22:04
В мире

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Семейные экипажи дальнобойщиков, среди которых есть и белорусские, в Европе давно не редкость. На днях один такой в Польше остановила полиция, и теперь для одного из членов экипажа дело закончится судом.

Сотрудники дорожной полиции города Острув-Мазовецка во время патрулирования трассы 50 обратили внимание на грузовик с полуприцепом, который ехал «змейкой». Сотрудники полиции остановили машину, заподозрив, что водитель может быть пьян.

Водителем оказался 39-летний гражданин Беларуси, проживающий в Польше. Как выяснилось, он был сильно пьян, тест на алкоголь показал 2,6 промилле. Полицейские изъяли у 39-летнего мужчины водительские права.

Примечательно, что мужчину сопровождала его трезвая жена, которая была его заменой на маршруте. За вождение в состоянии алкогольного опьянения мужчина в скором времени ответит перед судом.

Отметим, что в Польше наступает уголовная ответственность, если в крови водителя содержится более 0,5 промилле алкоголя. Нарушителю грозит штраф от 5000 до 6000 злотых, ограничение или лишение свободы, запрет на вождение сроком от 1 до 15 лет, 15 штрафных баллов.

Источник: Автобизнес