Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Пьяного бесправника в Слуцке останавливали со стрельбой. Есть видео

08.07.2023 17:45
Транспорт

В Слуцкий РОВД поступило сообщение о том, что по городской улице Ленина двигается Ауди 80, «водитель которого ведет себя неадекватно, виляет по дороге, возможно пьян».

Наряд ГАИ выбыл по указанному адресу, где был замечен автомобиль, схожий по приметам. Водителю было неоднократно предложено остановиться, однако он попытался скрыться – началось преследование.

Во время погони мужчина игнорировал неоднократные требования остановиться, в том числе включаемые звуковые сигналы и проблесковые маячки синего и красного цветов.

Водитель повышал и снижал скорость движения, вилял из стороны в сторону, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья граждан. Убедившись, что трасса свободна, сотрудники ДПС сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем открыли огонь по колёсам. Правонарушителя удалось остановить.

За рулем автомобиля находился 23-летний житель Слуцкого района. По результатам медосвидетельствования, он был пьян (2,2 промилле).

В отношении мужчины составлено несколько административных протоколов, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Ранее он привлекался к ответственности за аналогичные правонарушения.

Источник: УВД Минского облисполкома