В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

Пятилетняя девочка погибла в стиральной машине в Гомеле

Ребенок находился в квартире вместе с матерью, следователи выясняют, почему малышка оказалась в стиральной машине.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)
Фото: из открытых источников (иллюстративное)

Гомельские следователи проводят проверку по факту гибели пятилетней девочки, которую обнаружили в стиральной машине в одной из квартир областного центра.

Трагедия произошла 4 марта в Новобелицком районе Гомеля, первые подробности сообщила Sputnik представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

"Днем ребенок находился вместе с матерью. По словам родительницы, она вместе с дочкой легла спать и проснулась от стука во входную дверь – с работы вернулся супруг. Мужчина стал спрашивать, где девочка. Затем нашел ее в барабане стиральной машины", – рассказала Кривоногова.

"Отец достал дочку без признаков жизни и вызвал скорую помощь. реанимационные мероприятия результата не дали, медики констатировали смерть ребенка", – уточнила представитель УСК.

По имеющимся данным, на тот момент ребенок уже был без сознания. Отец вызвал скорую помощь, но "реанимационные мероприятия результата не дали, медики констатировали смерть ребенка", сообщила она.

Уже установлено, что стиральная машина не использовалась семьей – она просто стояла в прихожей и выполняла функции тумбочки, уточнила Кривоногова.

По предварительным выводам экспертов, девочка могла задохнуться. В рамках доследственной проверки назначены судебно-медицинские и иные экспертизы.

Источник: Sputnik Беларусь
Популярные новости
Больше новостей