Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Работники службы такси получали зарплату 200 рублей, остальное – «в конверте». Возбуждено уголовное дело

12.01.2023 19:51
Транспорт

Гродненская компания, оказывающая услуги такси, скрывала выручку, с которой платила работникам зарплату "в конверте". Незаконная деятельность ООО, специализирующегося на оказании услуг такси, была выявлена УДФР КГК по Гродненской области.

Фото

Как было установлено, в 2021-2022 годах коммерческое предприятие скрывало от налогообложения часть получаемых от оказания услуг доходов, сообщает КГК.

Учредитель предприятия (он же являлся директором общества), действуя при пособничестве второго учредителя коммерческой структуры, представил в налоговый орган недостоверные сведения об уплате налогов. От налогового учета была скрыта часть полученной выручки на сумму более 550 тыс. рублей. Эти деньги, минуя налогообложение, направлялись на выплату зарплаты "в конверте" работникам и расходы руководства общества.

В разное время "серую" зарплату получили 29 человек. По бухучету общества им начислялась минимальная ставка, которая составляла порядка 200 рублей, остальную часть заработной платы работники получали "в конверте", а это от 500 до 1000 рублей ежемесячно.

С заработной платы, выплаченной без отражения в учете предприятия, не был уплачен в бюджет подоходный налог с физических лиц на общую сумму более 70 тыс. рублей.

КГК сообщил, что в отношении директора предприятия и второго учредителя возбуждено уголовное дело.

Источник: Автобизнес