Репортаж ОНТ о трагедии в Гродненской области, где бойцовский пес загрыз хозяина на глазах его трехлетней дочери

Бойцовский пес стафорд-ширский терьер напал на своего хозяина и буквально разорвал на части. Жертвой собаки могла стать и трехлетняя дочь погибшего. Происшествие шокировало не только деревню в Новогрудском районе, но и всю страну. Следователи восстанавливают картину трагедии. Что стало причиной – выясняли наши корреспонденты. Они сегодня работали на месте ЧП.

Деревня Ачукевичи. 9 мая. Полдень. Для жителей этого поселка великий праздник Победы внезапно обернулся настоящим кошмаром.

Минчанин вместе с дочерью приехал на дачу и как в воду канул. За двое суток - никаких известий. Супруга – в клинике и не знала, что делать. Вышла на соседку по даче – попросила проверить, что происходит. Та неоднократно стучалась в дом, но никто не отзывался. Охватила паника. И тогда из больницы поступил звонок в милицию. К дому сразу отправился участковый. Соседка предупредила – внутри может быть опасная собака.

От увиденного даже у опытного милиционера замерло сердце. Забившаяся в угол трехлетняя девочка. Рядом рычит бойцовский пес. Еще в полуметре – бездыханное растерзанное тело отца. Картина настолько жуткая. Все кадры по этическим соображениям мы не можем показать в эфире.

Девочка боялась пошевелиться. На любые движения собака начинала рычать. Участковый вызвал помощь коллег. Пока отвлекали пса – вытащили девочку. Сразу же ей оказали медпомощь, а бойцовского пса усыпили. Нам удалось дозвониться до супруги погибшего. По ее словам, у мужа была недавняя травма лица, через швы просачивалась кровь, и собака при любом удобном моменте всячески пыталась зализывать раны.

Рассказала супруга погибшего и еще один факт – до этого пес подрался в деревне с другой опасной породой – алабаем. И мужчина разнимал животных. Какой из этих фактов, спровоцировал такую ярость, ведь питомец был в семье не один год и его тренировали оба супруга, – сказать рано, идет проверка.

Подобные истории с шокирующим финалом также напоминают любителям собак о том, что прежде чем взять такого питомца в семью, нужно взвесить все факты. Чтобы потом не задаваться вопросом – почему из друга собака превратилась в убийцу.

Источник: ОНТ