Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Республиканский субботник запланирован в Беларуси на 16 апреля

06.04.2022 05:38
Разное

Мероприятие организуется ежегодно, организации проводят субботник на рабочих местах либо занимаются благоустройством территорий и приведением в надлежащее состояние объектов.

из открытых источник (иллюстративное)

Республиканский субботник в этом году пройдет 16 апреля, заявил во вторник председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев после совещания у президента.

Как прошел субботник-2021

В 2021 году республиканский субботник прошел по всей стране 17 апреля. Участие в нем приняли 2,3 миллиона белорусов, а все вырученные средства – более 9 миллионов рублей – направили на благоустройство населенных пунктов и на оснащение медицинской базы.

Президент страны Александр Лукашенко в прошлый раз высаживал деревья на своей малой родине – в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области. Во время субботника глава государства рассказал о попытке госпереворота в Беларуси. Где в этом году будет работать Лукашенко, пока неизвестно.

Мероприятие проводится ежегодно. Организации проводят субботник на рабочих местах, либо занимаются привидением в надлежащее состояние объектов и территорий.

Источник: Sputnik Беларусь
Фото: из открытых источников (иллюстративное)