Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Рейс до северного сияния: у белорусов появился новый авиамаршрут

24.03.2024 11:32
Транспорт

Самолеты будут летать раз в неделю по четвергам. Время в пути составит меньше трех часов.

Фото: pixabay (иллюстративное)
Фото: pixabay (иллюстративное)

Компания Red Wings решила связать Архангельск и Минск. Вылеты стартуют с 21 апреля. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Пробный полет совершат в воскресенье, а с 25 апреля запустят регулярное авиасообщение.

Самолеты будут летать по четвергам. В 11:00 вылет из Архангельска, а прибытие в Минск в 13:25. Отправление в тот же день – в 14:30. Прибытие на крайний север планируется в 16:50. Время в пути составит 2 часа 20 минут.

Ознакомились с ценами на сайте авиаперевозчика. На момент выхода заметки билеты из Архангельска в Минск стартуют от ₽6855 (Br241), а из Минска в Архангельск – ₽8884 (Br311).

Что посмотреть в Архангельске

Город считается культурной столицей Крайнего Севера России и был основан еще в конце XVI века.

Долгое время Архангельск считался главным международным портом РФ, он был одним из опорных пунктов исследования арктических земель.

Для небольшого города с населением всего 300 тыс. человек там можно получить немало впечатлений.

В первую очередь, прогуляться по исторической части, которая представлена проспектом Чумбарова-Лучинского. Фактически, это музей под открытым небом, куда свезли ценную застройку из разных частей города.

После морозной прогулки – в Архангельске средняя температура +2,3°C (в Беларуси – +8,7°C) – можно зайти в Северный морской музей и узнать историю освоения Арктики.

Также в городе есть крупнейший в России музей деревянного зодчества под открытым небом "Малые Корелы". Там собрано больше 100 зданий-памятников со всего Поморья.

Что еще немаловажно, в Архангельске часто можно увидеть северное сияние.

Источник: Tochka.by