1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Родители в ужасе: школьники увлеклись опасной игрой

Родители в ужасе: школьники увлеклись опасной игрой

Источник: Tochka.by
2 апреля 2025 в 03:44
Общество

Взрослые бьют тревогу: среди подростков замечено новое опасное увлечение.

Игра с элементами транса "Красная дверь, желтая дверь" может привести к галлюцинациям.

Во время нее "объект" лежит на коленях у "проводника" с закрытыми глазами и поднятыми руками. В это время последний массирует виски первому и задает вопросы.

Например, какую дверь видит игрок, какой перед ним коридор и замечает ли он черного человека.

Детям становится плохо

Игрок должен впасть в транс и продолжить отвечать на вопросы "проводника". Однако в какой-то момент ребенок перестает разговаривать.

И его нужно вовремя разбудить, чтобы не стало плохо. По утверждениям школьников, игра направлена на внутренний гипноз, расслабление и самоанализ.

Взрослые тем временем сравнивают эффект от опасной игры с наркотическим опьянением. Врачи предупреждают, что это особенно опасно, если человек страдает психическими расстройствами.

Ведь из-за сильного массажа висков возникают головокружение и тошнота, что приводит к мышечному напряжению, ощущению дискомфорта и стресса. После выхода из транса ребенок может страдать от искажения восприятия реальности и сильной тревожности.

#беларусь#дети