В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Розыск: у владельца украли ключи, пока он спал в палатке на озере, и увели Opel

27.06.2022 01:27
Транспорт

Читатель АвтоГродно просит помощи: его Opel Vectra B угнали на озере Свитязь с платной парковки, перед этим у мужчины неизвестные выкрали из палатки рюкзак с ключами. Влад рассказывает подробности.

Розыск: у владельца украли ключи, пока он спал в палатке на озере, и увели Opel

– Вместе с друзьями мы приехали на этом серебристом Опеле 3455 МС-4 отдыхать на озере Свитязь в Новогрудоком районе. Машину поставили на платной стоянке, а сами разбили палатки на берегу озера. Спать пошли в час ночи, при этом одна из палаток у нас была для вещей, где были наши рюкзаки. Утром проснулись, пошли за вещами и моего рюкзака не обнаружили, – рассказывает АвтоГродно Влад.

Мужчина насторожился и пошел проверить свой автомобиль, ведь в рюкзаке были документы и ключи от Опеля.

– Подхожу к стоянке, а машины нет. Не сразу даже поверил, что в 21-м веке могут вот так угнать автомобиль. Конечно, сразу обратился в милицию и с помощью сотрудников удалось выяснить, что в три часа ночи мой автомобиль зафиксировала камера скорости в Дзержинске. Это сто километров от того места, где мы отдыхали.

Розыск: у владельца украли ключи, пока он спал в палатке на озере, и увели Opel

Автомобиль оставил и еще один "цифровой след" - через некоторое время камера наружного наблюдения зафиксировала, как легковушка въезжает в Минск, дальше ее путь обрывается.

– Версий много по поводу этой ситуации. Начиная от того, что кто-то просто решил добраться до Минска, и заканчивая тем, что машину сдадут на разборку.

– Что вам сказали на платной стоянке? – интересуется корреспондент АвтоГродно.

– Сказали, что это не их ответственность, сохранность автомобиля. Они лишь предоставляют парковочное место за деньги.

Влада настораживает еще один момент: "По какой-то причине среди всех вещей выбрали только его рюкзак. То ли злоумышленникам повезло, то ли они следили за мужчиной".

– Как вы добрались домой в Гродно?

– Мы все еще здесь, вблизи озера. Я недавно вышел из участка милиции. К нам едет наш друг, который нас заберет и привезет в Гродно.

Розыск: у владельца украли ключи, пока он спал в палатке на озере, и увели Opel

Если вы видели серебристый универсал Opel Vectra B 2001 года выпуска с регистрационным знаком 3455 МС-4, пожалуйста, позвоните Владу: +375295209521

Источник: АвтоГродно