Убил жену и на большой скорости влетел в стелу на въезде в Столин

Подробности жуткой истории

Съемка с квадрокоптера помогла налоговой инспекции вывести на чистую воду нерадивого фермера

Тот утверждал, что может обработать 20 га земли в одиночку, но на самом деле нанимал рабочих и платил им зарплату «в конвертах», пишет «Вечерний Брест».

Фото из открытых источников (иллюстрация)

Мужчина взял в разработку немалый кусок хорошей земли в Пинском районе и организовал крестьянско-фермерское хозяйство. Но по документам работал в этом КФХ совершенно один. Это вызвало вопросы у сотрудников местного отдела налоговой инспекции, и они решили наведаться к фермеру, чтобы посмотреть, как он один управляется с обработкой двух десятков гектар. «На разведку» послали квадрокоптер – и беспристрастное око с воздуха узрело несколько десятков рабочих, которые трудились на вверенных фермеру землях. Но по документам этих людей никто не нанимал. Работали они, ясное дело, не за спасибо и не за еду – зарплату получали исправно, но – «в конвертах». Никаких налогов за своих работников фермер не платил.

«В результате оперативных мероприятий налоговыми органами установлены персональные данные 47 работников. Определена сумма выплат «в конверте» 15 тысяч рублей, из которой принудительно взыскан подоходный налог в сумме 2 тысячи рублей. Глава фермерского хозяйства получил за умышленное нарушение административку и штраф в 100 базовых величин. О его действиях по найму нелегальных работников также проинформирован Департамент государственной инспекции труда», – сообщили в Пинском райисполкоме.

Фото: из открытых источников (иллюстрация)
Популярные новости
Больше новостей