Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Семья из Белоозерска украшает родной город необычными муралами

08.11.2023 09:32
Общество

Рисунки с большим размахом. Семья из Белоозерска украшает родной город стрит-артом. От расписанных стен в восторге и малыши, и взрослые, и даже местные власти. «Звездная ночь» Ван Гога теперь с трубой теплоэлектростанции, а хранительница камышовки бережет местный символ. Муралов пока три, но идей – на год вперед.

Андрей Сорока – работник тепловой электростанции, супруга Анна – графический дизайнер. Все началось с ее задумки 5 лет назад: создать шедевры не только на компьютере. Вместо холста выбрала стену Центра дополнительного образования детей. Рисунок вдохновляющий: девушка отпускает бумажный кораблик в большую новую жизнь.    

И как в любом творчестве – в процессе создания возникли новые идеи: детские игрушки, ноты, вязальные принадлежности. Трудились после работы по вечерам, ставили проектор и творили. На дебютный шедевр «ушли» десятки баллончиков с краской: не просто наполнить цветом контуры, создавали и тени. Рисунок впечатлил всех. Руководство города предложило еще больше украсить Белоозерск: к 65-летнему юбилею. Так появились новые граффити.

Жители Белоозерска тоже рады: унылых стен скоро не останется. И главное, что ни граффити – шедевр! В восторге и самые маленькие горожане, и люди взрослые.

Анна и Андрей обещают и дальше удивлять: новые яркие радующие глаз рисунки появятся уже весной. Для начала сделают галерею картин известных художников. Обещают – круглых дат ждать больше не будут, хотят просто делать любимый город ярче.

Источник: ОНТ