Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Семья из Мозыря 10 дней общалась с мошенниками и потеряла 120 тыс. рублей

Мозыряне не только набрали в банках кредитов, но и сдали в ломбард все золото и решили продать квартиру.

Фото

Семейная пара из Мозыря после продолжительного общения с мошенниками лишилась более 120 тысяч рублей, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

По информации правоохранителей, утром 20 июля жителю райцентра поступил звонок на мобильный. Неизвестный представился менеджером службы безопасности Национального банка Беларуси.

"Звонивший сказал, что прямо сейчас кто-то пытается похитить с карты мужчины деньги. Если тот хочет их сохранить, нужно немедленно переместить их в депозитную ячейку Нацбанка. Был продиктован номер счета, на который обеспокоенный горожанин перевел более 16 тысяч рублей", – сказали в УВД.

Позже мужчину заверили, что идет спецоперация милиции по поимке преступников, а затем с ним связался якобы полковник милиции.

По его требованию мозырянин установил на свой компьютер и телефон приложение удаленного доступа. За следующие несколько дней он с супругой посетил несколько банков, где взял несколько кредитов и положил деньги на свою карту, откуда они пропали.

Позже пара перевела мошенникам все личные сбережения и накопления, сдала в ломбард все свои ценные вещи из золота и даже оформила договор на продажу квартиры, отправив задаток злоумышленникам.

"Только к 30 июля горожане заподозрили, что их, возможно, обманывают. К тому моменту они уже перевели мошенникам более 122 тысяч рублей", – сообщили в управлении.

По факту следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Источник: Sputnik Беларусь
Фото: носит иллюстративный характер