Семья решила запустить фейерверк перед своим домом. Видео последствий стало вирусным

07.07.2022 15:09
В мире

Вчера в социальных сетях очень популярным стало видео неудачной попытки семьи отпраздновать День независимости США. На кадрах ролика видно, как первый фейерверк разлетается во все стороны и, по всей видимости, поджигает коробку с остальными «салютами». Дальше начинается что-то невообразимое.

Сюжет, снятый камерой видеонаблюдения, которая была установлена на доме семьи, был опубликован во вторник вечером на платформе Reddit, и с тех пор оригинальная запись оттуда была удалена. Однако по-настоящему вирусным ролик стал вчера в Twitter, где за прошедшие сутки набрал уже более 35 млн просмотров.

О происшествии известно, что оно случилось во время празднования Дня независимости США 4 июля. Пока неизвестны ни личность героев видео, ни конкретное место событий, ни то, пострадал ли кто-нибудь во время произошедшего. Именно отсутствие подробностей заставило многих пользователей соцсетей предположить, что ролик является постановкой компании, предлагающей услуги видеонаблюдения. Ее логотип действительно виден в одном из углов кадра.

Однако представители компании уже сделали официальное заявление, в котором отрицают свою причастность к производству сюжета. В своем твиттер-аккаунте они утверждают, что «не относятся несерьезно» к ситуации, которая ставит под угрозу безопасность их клиентов. В комментарии для ресурса entrepreneur.com один из топ-менеджеров компании также отверг предположения, что это маркетинговый ход.

Как бы то ни было, подобное видео — повод лишний раз напомнить, что необходимо соблюдать все возможные меры безопасности при обращении с пиротехникой и приобретать такую продукцию лишь у официальных сертифицированных дистрибьюторов.