Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

Серия неудач «Динамо-Брест» продолжается: третье подряд поражение

23.04.2022 20:24

Брестское «Динамо» еще глубже «осело» на «дне» турнирной таблицы футбольного чемпионата Беларуси. После фиаско неделю назад в родных стенах от «Энергетика-БГУ» команда с берегов Буга 23 апреля уступила в гостях «Минску».

Имея преимущество во владении мячом и нанеся почти вдвое больше ударов по воротам, брестчане под аккомпанемент дождя в итоге уступили два мяча.

Исход матча решили два точных удара хозяев – по одному в каждом из таймов.

В первой половине встречи Хващинский классно «выстрелил» в левый верхний угол «рамки» с 20 метров со штрафного: мяч отскочил в сетку. 21-я минута – 1:0.

На 69-й минуте Хващинский вновь поучаствовал во взятии динамовских ворот – на сей раз в качестве ассистента. Он сделал передачу партнеру по команде Богомольскому, который не промахнулся по пустым воротам гостей…

У брестчан после пяти туров по-прежнему «0» в графе «победы». Есть шанс реабилитироваться в следующем матче чемпионата с дзержинским «Арсеналом». Игра с дебютантом высшей лиги состоится в воскресенье, 1 мая, на поле ОСК «Брестский».

Результаты матчей «Динамо-Брест» в чемпионате Беларуси-2022:

1 тур. 19 марта. «Динамо-Брест» - «Шахтер» (Солигорск) – 1:1
Голы: 0:1 — Дарбо (68), 1:1 — Колмаков (85, с пенальти)

2 тур. 2 апреля. «Динамо-Брест» - «Ислочь» - 2:2
Голы: 0:1 - Барковский (21), 0:2 - Дибанго (26), 1:2 - Сугак (80), 2:2 - Гарананга (83)

3 тур. 10 апреля. «Неман» (Гродно) – «Динамо-Брест» - 2:1
Голы: 1:0 - Жуковский (11, с пенальти), 1:1 - Гарананга (26), 2:1 - Кадимян (81)

4 тур. 17 апреля. «Динамо-Брест» - «Энергетик-БГУ» - 1:2
Голы: 0:1 – Аблихоликов (54, с пенальти), 1:1 – Орешкевич (66), 1:2 – Грищенко (87)

5 тур. 23 апреля. «Минск» - «Динамо-Брест» - 2:0
Голы: 1:0 – Хващинский (21), 2:1 – Богомольский (69)

Источник: Tomin.by