В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

Съездили в Турцию по путевке – стали фигурантами уголовного дела

11.06.2021 14:02
Общество

Семейная пара рискнула согласиться на предложение турфирмы, чтобы не отбывать 10-дневный карантин, и теперь им грозит до 3 лет тюрьмы.

Уголовное дело

Как рассказал Следственный Комитет, в марте текущего года 43-летняя женщина и 36-летний мужчина решили отправится в путешествие в Турцию. Супруги обратились в одну из столичных туристических компаний, где им подобрали тур по их требованиям, но сразу предупредили, что по прилету в Беларусь нужно будет находится на самоизоляции в течении 10 дней.

Пара тогда от путевки решила отказаться. Но сотрудница турфирмы предложила помочь избежать самоизоляции – оформить подложные приказы о командировании их как сотрудников турфирмы. Обвиняемые согласились и, оплатив путевку, улетели на отдых.

Но во время прохождения паспортного контроля на обратном пути в Беларусь схема вскрылась. По результатам расследования действия супружеской пары квалифицированы по ч. 2 ст. 380. Максимальная санкция по данной статье предусматривает до 3 лет лишения свободы. Супруги уже признали вину и ждут решения суда.

Источник: Myfin.by
Фото: из открытых источников (иллюстрация)