1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Штраф от 1 до 10 базовых: где в местах отдыха нельзя оставлять машину, рассказали в ГАИ

Штраф от 1 до 10 базовых: где в местах отдыха нельзя оставлять машину, рассказали в ГАИ

Источник: Blizko.by
15 июля 2025 в 11:41
Транспорт

В Госавтоинспекции Минска рассказали о соблюдении правил дорожного движения в местах отдыха. Вот что нужно знать, чтобы не получить штраф.

В частности, при выезде на природу следует помнить, что остановка и стоянка транспортных средств на газонах и других участках с зелеными насаждениями запрещена. При этом газоном считается участок земли с естественным или искусственно созданным растительным, преимущественно травяным, покровом.

Штраф от 1 до 10 базовых: где в местах отдыха нельзя оставлять машину, рассказали в ГАИ
Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

В ГАИ отметили, что автомобили нужно оставлять в специально оборудованных местах для стоянки, обозначенных соответствующими дорожными знаками.

Водители, нарушившие это требование ПДД, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере:

  • 1 базовой величины – для водителей легковых авто;
  • 5 базовых величин – для водителей грузовых автомобилей, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин;
  • 10 базовых величин – для водителей грузовиков, автобусов, тракторов и самоходных машин при повторном нарушении в течение одного года после привлечения к административной ответственности.

#беларусь#пдд#штраф