НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

«Схватил за руки и попытался усадить на лавку». Белорусы продолжают рассказывать о диких свиданиях

14.01.2022 05:31
Общество

Первое романтическое свидание нередко ждут с трепетом, приятными фантазиями, но бывает, что они оборачиваются тотальными фиаско либо историями, которые всю жизнь рассказываешь как анекдоты. На прошлой неделе мы опубликовали первую серию трешевых романтикóв, а сегодня публикуем продолжение о парне, который от мощного джеба упал в розы, диких «комплиментах» и предложении руки и сердца на первой встрече.

Фото

«Сказал, что я пропитая и мне пора бросить курить»

Первая история от минчанки Юлии. Девушка признается, что раньше из-за работы знакомиться с парнями где-то за пределами интернета времени не было, поэтому полтора года она зависала на популярных сайтах знакомств. В итоге познакомилась с человеком, от которого еле унесла ноги.

— Все начиналось стандартно, — рассказывает девушка. — У нас был мэтч в Tinder, мы переписывались пару дней, и парень мне показался адекватным. Он, если не ошибаюсь, был старше меня на четыре года. Мне на тот момент было 22. Шел август, стояла хорошая погода, и мы договорились прогуляться. Я ненавижу опаздывать и пришла вовремя, а он опоздал на минут 15, подошел ко мне со спины и тихо поздоровался. Я даже не сразу поняла, что обращаются ко мне. А потом увидела его. Свое опоздание он объяснил тем, что подрался с кем-то по дороге.

Мы начали прогулку, и он сразу же начал рассказывать про свои прыщи: откуда они, почему появились и что с ними нужно делать.

Спустя 10 минут ему приспичило присесть. Ближайшая лавочка оказалась возле подъезда жилого дома, но в итоге сидела я, а он стоял в метре от лавки. В какой-то момент мимо прошла женщина с маленькой собачкой, и он произнес: «О, хорошая собака! У меня раньше была такая, но ее КАМАЗ переехал...»«Кошмар какой! Я так люблю пушистиков!» — «А это шутка была! Ха-ха!»

Я не нашлась что ответить и посмотрела на него, как на дурачка. Потом он начал говорить, что в жизни я выгляжу куда хуже, чем на фотографиях. Якобы в реальности мне все 30 и я пропитая. Посоветовал меньше пить, курить и тусить. Я — зожница. Ответила, что он ошибается, но услышала от него, что... ошибаюсь я. Ладно. Спорить об этом было глупо.

А теперь расскажу самое веселое. Напоминаю, сижу на лавочке без спинки, он стоит рядом. Он крупнее меня. Диалог прекращается, и парень медленно, но уверенно начинает заходить мне за спину, я убираю волосы за уши, чтобы лучше видеть происходящее, а он, наоборот, пытается зайти в слепую зону. Поняв, что он оказался за спиной, встала, попрощалась с ним и начала уходить, но он схватил за руки и силой попытался усадить на лавку. Однако мне все равно как-то удалось отбиться от него и свалить. Этот парень потом еще написал, что я такая вся плохая и в итоге испортила ему настроение.

«Шла за ручку с парнем и встретила того, с кем вчера ходила на свидание»

А вот история Ольги, скорее всего, пример того, как не надо часто ходить на свидания. Признаюсь, сам немного общался с девушкой, которая за один день организовывала несколько встреч с парнями по 15—20 минут. В своем воображении она устраивала между парнями соревнования по олимпийской системе: с четвертьфиналами, полуфиналами, и, естественно, финал должен был определить победителя, завоевавшего ее сердце. Но мы сегодня не про меня про Ольгу. Ей слово.

— Дело было в Минске. Первое свидание с симпатичным и интеллигентным парнем, мы поужинали и прогуливались с ним по парку Горького. Мило общались, он держал меня за руку... Честно говоря, мне все время хотелось эту руку убрать, но он был такой милый котик, что даже не смогла сказать что-то вроде: «Под ручку ходить преждевременно!»

Пока я его слушала и размышляла над этим, мимо пронесся велосипедист. В нем я сразу же узнала парня, с которым накануне тоже ходила на свидание.

В этой ситуации, когда за два дня просто встретилась с двумя разными парнями, ничего странного не увидела. Я тогда была свободная девушка и могла ходить на свидания без каких-либо обещаний. В итоге тот велосипедист тоже узнал меня и сразу настрочил мне в мессенджер, что я, опуская все эпитеты, нехорошая женщина и он был обо мне более высокого мнения. Второй встречи с ним у нас, естественно, уже не было. И наверное, это хорошо, когда люди раскрываются вот так сразу. А с тем, с кем я шла за ручку, мы прожили полтора года и разошлись. Вот такая вот грустная история. Иногда я думаю о том, что было бы, если бы я пошла с тем велосипедистом на второе свидание. А вдруг там была бы любовь?

«Через десять минут после встречи парень сделал предложение»

А вот Алене на первом же свидании несказанно повезло: через десять минут после встречи парень предложил девушке стать его супругой. Что из этого получилось, читайте ниже.

— У меня банальная история. Я развелась, зарегистрировалась в приложении для знакомств и начала заново для себя открывать мир мужчин. Буквально сразу у меня совпала пара с одним парнем. Мы переписывались, переписывались и решили в этот же день встретиться в кафе. Как только официантка принесла мне кофе, он заявил: «Я все для себя решил. Ты мне подходишь. Ты — моя женщина». Я над этим, конечно же, тогда посмеялась. Целый вечер он старался шутить, как это делают мальчики, из кожи вон лез, чтобы мне понравиться. Ничего не могу сказать, он парень обаятельный и женщинам нравится, но я поняла, что это не мой типаж. Попрощавшись, он спросил: «А мы еще увидимся?» На это я просто ответила: «Ну, может быть, созвонимся». И тут он театрально, как во всех этих американских фильмах, взял мою руку и сказал: «Давай так. Выходи за меня замуж. Ты только не торопись. Все обдумай и не отвечай сразу».

Честно говоря, подумала, что он пьян, хотя пил при мне только пиво. Ну потому что [трезвые] парни так себя не ведут и нормальный человек так быстро решение не принимает.

Я перевела все в шутку, мы посмеялись и разошлись. Забыв об этом, легла дома спать, как в два часа ночи меня разбудил телефонный звонок. Я спросонья не поняла, в чем дело, но это был тот самый парень. Он спросил: «Ну что ты надумала?» «А что я должна была надумать?» «Ну, ты же что-то там думаешь. У тебя сейчас еще мысли не в ту сторону пойдут. Давай я тебе помогу». Шутки шутками, но я разозлилась, попросила отстать от меня, звонить утром, и тут он произнес: «Нет, до утра ждать поздно. Вы, девочки, что-то себе накручиваете, а в Минске полно голодных мужчин — тебя уведут». Эта фраза меня просто добила. На этом все закончилось. Через пару дней он звонил, извинялся по поводу своего поведения, хотел увидеться, но больше мы не встречались. Я изначально понимала, что не мой человек, но тут вообще какой-то треш. Какой я сделала вывод? Посмеялась и запомнила, что Tinder — веселое место, полное голодных мужчин.

«После удара упал прямо в розы на клумбе»

Данный случай произошел с Андреем и Еленой уже в далеких 1980-х. Это не было первым свиданием, но влюбленные лишь начали отношения и частенько прогуливались по родному райцентру Брестской области. В итоге одна из встреч закончилась для ухажера неожиданным нокаутом и падением в цветник возле подъезда возлюбленной.

— Нам с Леной не было и 18 лет, — вспоминает Андрей. — Был поздний вечер. После очередного свидания я решил провести свою девушку домой. Мы стояли в подъезде, разговаривали, целовались, как возле соседнего послышался какой-то шум, грохот и чьи-то шаги. Когда я выходил из подъезда, ко мне подбежал мужик и сразу спросил: «Ты?» Не нашел, что сказать ему, и ответил: «Я!» После этого последовал мощный удар в лицо, и я упал прямо в розы на клумбе у подъезда. Оказалось, что дочка этого мужика поссорилась со своим парнем. А тот не придумал ничего лучше, как с улицы бросить в окно какой-то ботинок и разбить стекло. Ну а мужчина просто перепутал меня с тем хлопцем и ударил. Вот такая история, но она никак не повлияла на наши отношения. Живем с Леной уже больше 30 лет вместе.