КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Скандальный стример Mellstroy объявлен в розыск. Что произошло?

Как оказалось, любитель "хайпа" родом из Гомеля долгое время скрывался от военкома в Москве. Ему грозит до двух лет тюрьмы.

Скандальный стример Mellstroy объявлен в розыск. Что произошло?

Стример Mellstroy объявлен в розыск МВД России из-за уклонения от службы в армии Беларуси, об этом сообщает Mash со ссылкой на базу розыска ведомства.

По информации источника, уроженец Гомеля Бурим Андрей Александрович (настоящее имя блогера Mellstroy), "косил" от армии и долгое время скрывался в Москве. Российские правоохранители помогают белорусским коллегам найти треш-стримера.

Скандальный стример Mellstroy объявлен в розыск. Что произошло?
Коллаж: Mash / Telegram

В Беларуси на Бурима возбуждено уголовное дело по части первой статьи 435 УК РБ. Наказание по этой статье предполагает штраф от 30 до 1000 базовых величин (от Br1200 до Br40 тыс.), или арест до шести месяцев, или ограничение свободы до двух лет, или лишение свободы сроком до двух лет.

Как отмечает Mash, это не единственные проблемы с законом, которые сейчас есть у стримера. Андрей Бурим был вынужден уехать из Дубая в Турцию из-за еще одного уголовного дела.

Mellstroy в своем Instagram на видео оскорбил мусульманина. Задетый мужчина увидел запись и отправился в полицию, где и написал заявление на блогера.

По информации источника, до того, как пойти в полицию, мужчина предлагал нашему соотечественнику "выйти раз на раз" и извиниться в соцсетях.

Кто это вообще такой

Mellstroy начал свою блогерскую карьеру на YouTube, но после пробовал себя на различных платформах. Он не сразу определился с жанром и нашел себя в треш-стримах.

На его видео происходили различные непотребства, драки, ругань и насилие. В 2021 году он был осужден на полгода исправительных работ за то, что на стриме несколько раз ударил девушку в кадре головой об стол.

В апреле 2023 года каналы блогера в Twitch, Telegram и Kick были заблокированы по решению Роскомнадзора.

В последнее время Mellstroy известен огромными донатами в десятки тысяч белорусских рублей другим блогерам. За деньги наш соотечественник просит выполнять различные действия: от игры в Dota 2 до бритья головы налысо.

Источник: Tochka.by