Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Смертельная авария с фурой на М1. «Занесло на заснеженной дороге, выбросило на встречку. А через две секунды в меня прилетел МАЗ»

12.12.2023 12:09
ДТП

Смертельная авария с фурой на М1

Вчера утром на трассе М1 фура столкнулась с большегрузом, сообщил корреспонденту Onlíner читатель Вадим. В подтверждение прислал запись со своего видеорегистратора: по его словам, она сделана в 9:50. Позже с нами связался водитель фуры и рассказал, из-за чего произошла авария.

— Авария произошла возле деревни Заболотье в Дзержинском районе. Фура вылетела на встречку и столкнулась с большегрузом. На видео момент, когда сотрудники МЧС вытаскивали водителя грузовика, — поделился наблюдениями очевидец Вадим.

На видео довольно сложно оценить повреждения, которые получили машины. Но, судя по всему, кабина грузовика оказалась сильно смята. Какие травмы получил водитель — пока неизвестно.

В МЧС добавили видео с места аварии.

Позже с нами связался Виталий и представился водителем тягача марки Volvo. Говорит, что ему крупно повезло: кабину развернуло и поэтому удар не пришелся лоб в лоб. Как он вообще оказался на встречке?

— Вместе с напарником мы двумя машинами ехали из Бреста в Казань и Самару. Под Столбцами сделали остановку, отдохнули. Потом продолжили путь по М1. Первые километров двадцать дорога была хорошая, чистая. Потом напарник опередил перед собой машину. Я тоже начал предпринимать попытки ее объехать, но дорога становилась все хуже и хуже — полос уже не было видно, все заметено снегом. Двигался я по колее, оставленной напарником. В какой-то момент взял чуть левее, чтобы не столкнуться с попутной легковушкой, и меня понесло на разделительную полосу. Там были большие сугробы, машина начала вилять. Пока пытался выровняться, оказался уже на встречке. Кабину развернуло, я остановился. Буквально через две секунды в меня влетел МАЗ, хотя у него была возможность съехать на обочину. Благодаря тому, что моя кабина оказалась развернута, мы не столкнулись лоб в лоб, — вспоминает обстоятельства Виталий. — Насколько знаю, водитель грузовика в больнице.

Сейчас мужчина ищет очевидцев аварии: у него в кабине не оказалось видеорегистратора. Если вы что-то видели или момент столкновения попал к вам на видео, свяжитесь с Виталием по номеру: +375 29 228-87-70 или +375 29 824-61-53 (второй номер принадлежит Марии, супруге водителя).

Смертельная авария с фурой на М1

Смертельная авария с фурой на М1

Дополнено

А сегодня в УВД Минской области сообщили, что водитель автомобиля МАЗа скончался в больнице.

«11 декабря около 8:50 на 330-м километре автодороги М1, вблизи деревни Заболотье Дзержинского района, случилось ДТП. 34-летний житель Брестского района, управляя автопоездом Volvo, двигался по крайней левой полосе со стороны Бреста. При опережении попутного авто он выехал на разделительную полосу, наехав на сугроб. Водитель допустил занос, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем МАЗ под управлением 45-летнего жителя Дзержинского района, который двигался во встречном направлении», — рассказали в милиции.

Смертельная авария с фурой на М1

Смертельная авария с фурой на М1

Смертельная авария с фурой на М1