Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Спасатели нашли мальчика, пропавшего в Каменецком районе

24 июня в 15-59 к спасателям за помощью обратилась женщина, которая сообщила, что в деревне Олешковичи Каменецкого района пропал ее внук.

Как выяснилось, накануне мальчик с бабушкой приехали по вышеуказанному адресу на выходные. 24 июня ориентировочно в 15-30 ребенок уехал кататься на велосипеде по деревне. Через некоторое время пенсионерка обнаружила велосипед и одежду внука возле мелиоративного канала в 300 м от дома – забила тревогу.

Подразделения МЧС оперативно прибыли к месту вызова. Водолазы пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС обследовали мелиоративный канал. После этого зону поисковых мероприятий расширили на территорию населенного пункта и прилегающей местности. В поисках было задействовано 87 человек, 1 служебная собака и 25 ед. техники, из них 46 работников, 17 ед. техники МЧС и личного транспорта.

Спасатели нашли мальчика, пропавшего в Каменецком районе

– Я и коллега Артур Махновец обследовали местность на квадроцикле, – рассказал спасатель Михаил Савайтан. – В ходе поисков подавали звуковые сигналы для привлечения внимания. Нашли мальчика на проселочной дороге в поле в 2 км от места проживания.

Спасатели нашли мальчика, пропавшего в Каменецком районе

Пропавшего ребенка 2011 г.р. обнаружили в 18-50. После осмотра работниками скорой медицинская помощь ему не потребовалась.

Источник: МЧС