КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Спорткомплекс, мост, мемориал: в Брестской области открывают важные социальные объекты

03.11.2021 18:53
Общество

Накануне 7 ноября в Брестской области вводятся в строй значимые социальные объекты: возобновится движение по мосту через реку Мухавец в Кобрине, откроется спортивный комплекс в Иваново, вводятся в эксплуатацию многоквартирный дом в Бресте, молочно-товарные фермы в Березовском, Барановичском районах и другие важные для людей новостройки.

В Бресте подарочный марафон стартует 4 ноября. В Ленинском районе города откроется центр для детей с заболеваниями аутистического спектра, в Московском –  сдается в эксплуатацию многоквартирный жилой дом для многодетных семей и военнослужащих.

Центр по оказанию помощи детям с аутистическими нарушениями открывают в Бресте

Центр по оказанию помощи детям с аутистическими нарушениями открывают в Бресте

Центр по оказанию помощи детям с аутистическими нарушениями открывают в Бресте

Центр по оказанию помощи детям с аутистическими нарушениями открывают в Бресте

В урочище Стасино Столинского района 4 ноября на месте захоронения жертв фашизма пройдет митинг-реквием. В годы Великой Отечественной огромный котлован, вырытый здесь до войны под подземные ангары будущего аэродрома, стал могилой для 12,5 тысячи человек. До недавнего времени на месте расстрелов стояли два памятника, установленные в 1969 и 1993 годах. По решению Столинского райисполкома в 2021 году памятное место преобразилось, рассказал заместитель председателя райисполкома Сергей Сидоревич:

– В Стасино две могилы, в одной – жители еврейской национальности, в другой – белорусы, украинцы, русские. Элементами благоустройства и малыми архитектурными формами мы объединили два памятника в единый мемориальный ансамбль. Получилось величественно и символично. Здесь осознаешь, какой трагедией была война.

5 ноября в Барановичах открывается после модернизации литейное производство филиала ЗАО «Атлант» – Барановичский станкостроительный завод, а в Березовском районе – молочно-товарная ферма на 600 голов.

В этот же день в Иваново начинает работать многофункциональный спортивный комплекс «Импульс». Построили его за счет средств областного бюджета. В комплексе два бассейна, спортивный зал для занятий борьбой, легкой атлетикой, футзалом, баскетболом, волейболом, а также тренажерный зал, банный комплекс. Рядом есть автостоянка.

6 ноября в Кобрине после капитального ремонта возобновится движение по четырехполосному мосту через реку Мухавец, соединяющему улицы Советскую и Пролетарскую.

Фото

Объект было запланировано ввести в строй в июле 2022 года. Но еще нынешней весной подрядчик – филиал «Мостотряд № 58» ОАО «Мостострой» – сообщил, что движение по мосту откроется раньше более чем на полгода.

– Чтобы облегчить жизнь горожанам, разгрузить старый двухполосный мост через Мухавец по улице Ленина и избежать пробок в часы пик, запланировали досрочно открыть движение транспорта. Приложили все усилия, – рассказал заместитель председателя Кобринского райисполкома Александр Мартынюк.

.