Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Студент-первокурсник - самый молодой депутат в Жабинковском районе

17.03.2024 13:49
Общество

Студент-первокурсник - самый молодой депутат в Жабинковском районе

Большинству жителей Жабинки известно имя Максима Журавлёва. Выпускник средней школы №2 города Жабинки, а ныне студент первого курса Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина – лицо узнаваемое на малой родине и не только. Максим – мастер спорта и трёхкратный чемпион Республики Беларусь по боксу, участник Чемпионата Европы в Тбилиси, Первых и Вторых игр стран СНГ, победитель многих соревнований различного уровня, бронзовый призёр Первенства Республики Беларусь по боксу среди молодёжи до 22 лет, которое недавно прошло в Гомеле. И ещё одна весомая победа 18-летнего парня – избрание его депутатом районного Совета депутатов 29 созыва. Максиму Журавлёву доверили свои голоса избиратели Калининского избирательного округа № 13. К слову, Максим – самый молодой депутат в районе, избранный во время нынешней электоральной кампании.

Максим, как вы планируете совмещать учёбу, спортивные тренировки, сборы и проводить депутатскую работу?

– Занятия боксом с 11 лет сделали меня выносливым, дисциплинированным и организованным. Я умею планировать время и правильно расставлять приоритеты. Скажем, если мне нужно сдавать сессию в университете, то я пропускаю тренировки и соревнования по боксу, а после сдачи экзаменов навёрстываю упущенное. Сейчас добавятся ещё и депутатские обязанности, но я не боюсь трудностей. Кстати, не переживайте за учёбу, я отличник, с удовольствием осваиваю университетскую программу, мечтаю стать хорошим тренером.

Как возникла мысль баллотироваться в депутаты райсовета?

– Я много и часто выступаю перед школьниками, рассказывая о своих спортивных достижениях, мечтах и планах, принимал участие в различных диалоговых площадках, организованных райкомом БРСМ и райисполкомом. Однажды на встрече бывшего руководителя района Вадима Кравчука с талантливой молодёжью Вадим Васильевич высказал мнение, что активных, инициативных, неравнодушных к судьбе своей страны молодых людей нужно выдвигать в депутаты местных советов, чтобы расширить сферу их деятельности. Это напутствие я взял на вооружение, придумал предвыборную программу и предложил свою кандидатуру на выборы в районный Совет депутатов.

Чем вы планируете заниматься как депутат?

– Мои приоритеты в депутатской деятельности будут нацелены на развитие спортивной инфраструктуры, содействие в строительстве новых спортивных объектов и реконструкцию существующих. Например, необходимо обновить покрытие на баскетбольной площадке в моей родной второй городской школе. Буду содействовать открытию новых детских площадок, созданию пространств для молодёжи, организовывать мероприятия по стимулированию спортивной активности жабинковцев. И конечно, одна из главных задач для всех депутатов – содействие в улучшении дорожного покрытия в городе и районе.

Максим, вы – один из 27 народных избранников в районный Совет депутатов. Кто разделил с вами радость от победы на выборах?

– Мои родители: отец Вячеслав Валерьевич и мама Юлия Сергеевна, мои тренеры по боксу Василий Максименко и Юрий Овчинников, родственники, друзья, одногруппники.

У вас есть свободное время для хобби?

– Мало, но есть. С удовольствием играю в баскетбол, волейбол, читаю книги. Увлекаюсь психологией, люблю детективы, особенно Агаты Кристи.

Пусть все ваши планы и мечты сбудутся! Удачи вам в качестве депутата!