Суд в Барановичах двух наркозакладчиков приговорил к 11 годам колонии

Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух закладчиков психотропных веществ. Такая информация опубликована на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

На скамье подсудимых оказались 17-летняя девушка и ее 28-летний знакомый. Она с 5 по 26 января 2022 года была курьером наркошопа. В Барановичах делала закладки пара-метилэфедрона и альфа-PVP. Указания получала в переписке в интернете, там же выкладывала фото с координатами тайников. Задержали девушку во время закладки очередной партии психотропов. Второй фигурант также делал закладки пара-метилэфедрона и альфа-PVP.

Суд признал девушку виновной по ч.4 ст.328, ч.1 ст.14 и ч.4 ст.328 УК. Ее приговорили к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Еще ей придется выплатить 50 базовых величин штрафа. Молодой человек по ч.4 ст.328 УК приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Он заплатит 200 базовых величин штрафа.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.