НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Суд вынес приговор белорусу – тот избил даму сердца из-за невозвращенного долга

Суд вынес приговор 50-летнему горожанину, которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Мужчина в квартире в одном из домов на проспекте Машерова коротал вечер со своей 43-летней подругой, распивая коньяк. Вдруг между ними случился конфликт по поводу денег, которые хозяин квартиры дал ей в долг. Та замахнулась в его сторону кружкой, что весьма разозлило горожанина, и он ударил женщину кулаком в голову.

Гостья упала на диван, ударившись при этом о стену. После мужчина продолжил ее избивать, нанеся еще несколько ударов по лицу. Особых жалоб на здоровье она не высказывала, а, наоборот, отправила кавалера в магазин за добавкой.

Они пьянствовали на протяжении еще нескольких дней. Когда мужчина уходил на работу, то проводил благоверную домой на такси. В тот же день она сообщила, что ей плохо, и обратилась за медпомощью. Женщину госпитализировали с серьезной травмой головы. Поначалу она утверждала, что упала сама, однако опытные медики не поверили в это.

– Обвиняемый работает кладовщиком в частной компании. Вину в инкриминируемом ему преступлении не отрицал, в содеянном раскаялся, возместил потерпевшей моральный вред, – прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, и на основании ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь назначил ему наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение на срок 3 года 6 месяцев.

Источник: Минск-Новости